Генеральным директором "Римеры" назначен Сергей Брезицкий из ТНК-ВР и НК "Альянс"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Совет директоров группы компаний "Римера" назначил на должность генерального директора Сергея Брезицкого, работавшего ранее в ТНК-ВР и НК "Альянс".

Генеральным директором группы компаний "Римера" назначен бывший вице-президент ТНК-ВР и нефтяной компании "Альянс" Сергей Брезицкий. Занимавший ранее должность главы "Римеры" Виталий Садыков избран председателем совета директоров. Соответствующие решения были приняты 23 декабря, говорится в сообщении компании.
Брезицкий в течение последних двадцати лет занимал руководящие посты в крупнейших компаниях топливно-энергетического комплекса: "Сибнефть" ( ред.dp.ru – в настоящее время "Газпром нефть"), ТНК-ВР, ОАО НК "Альянс". С 2006 по 2011 год Брезицкий был вице-президентом по разведке и добыче ТНК-ВР, а с 2011 по 2013 год занимал аналогичную должность в "Альянсе".
Группа компаний "Римера" объединяет ведущие предприятия российского нефтяного машиностроения, производителей трубопроводной арматуры и соединительных деталей трубопроводов, геофизические компании и сеть сервисных центров. В 2012 году объем поставок предприятий "Римеры" превысил 540 млн рублей.