Экс-худрук Вагановки станет советником гендиректора Михайловского театра

Автор фото: Михаил Спицын/Michael Spitsyn
Открытие компьютерного класса в Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой. Спонсором покупки компьютеров стала компания Motorola на фото: Асылмуратова Алтынай Абдуахимовна, художественный Руководитель Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой.

Бывший художественный руководитель Академии русского балета имени Вагановой в Петербурге Алтынай Асылмуратова со среды, 11 декабря займет должность советника гендиректора Михайловского театра Владимира Кехмана.

Экс-художественный руководитель Академии русского балета имени Вагановой в Петербурге Алтынай Асылмуратова с 11 декабря будет занимать должность советника гендиректора петербургского Михайловского театра Владимира Кехмана. Об этом сообщает пресс-служба театра во вторник, 10 декабря.
По словам Кехмана, Асылмуратова может многое сделать для балета Михайловского театра. "Я заинтересован в том, чтобы Алтынай максимально быстро включилась в педагогический и репетиционный процесс", - сказал Кехман.
Асылмуратова, в свою очередь отметила, что на сегодняшний день балетная труппа Михайловского театра – одна из самых сильных и амбициозных балетных компаний в России. По ее словам, у труппы большой потенциал и перспективы.
Осенью 2013 года исполняющим обязанности ректора Академии русского балета имени Вагановой стал Николай Цискаридзе. Он подписал договор на продление работы в учебной заведении с художественным руководителем Асылмуратовой, но она подала 9 декабря заявление об увольнении.