Банк России и АСВ одобрили план санации банка "Солидарность"

Автор фото: Деловой Петербург

Центробанк и Агентство по страхованию вкладов одобрили план по восстановлению платежеспособности самарского банка "Солидарность".

Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) одобрили план по восстановлению платежеспособности самарского банка "Солидарность", говорится в понедельник, 2 декабря, в сообщении регулятора.
АСВ в качестве временной администрации проведет необходимые меры по восстановлению ликвидности — приведет капитал банка к реальной величине, выведя из капитала действующих акционеров. После этого "Солидарность" будет докапитализирован за счет средств Агентства по страхованию вкладов.
Полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления банка приостановлены. Несмотря на это банк продолжит работу в  обычном режиме, его клиенты смогут в полной мере пользоваться его услугами.
Реализация плана ЦБ и АСВ позволит самарскому банку бесперебойно проводить расчеты с клиентами и восстановить финансовое положение.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.