Продажи новых iPad Air и iPad mini в России начнутся с 15 ноября

Автор фото: globallookpress.com

Компания Apple начнет продажи в России новых iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем с 15 ноября через свой онлайн-магазин.

Американская компания Apple начнет продажи в России нового "большого" планшета под названием iPad Air и компактного планшета iPad mini второго поколения с Retina-дисплеем c 15 ноября через свой онлайн-магазин, сообщает Digit.ru во вторник, 12 ноября.
Цена нового iPad mini без сотовых модулей – от 16 до 28 тыс. рублей в зависимости от модификации, а модели с 3g обойдутся покупателя в сумму от 20 до 32 тыс. рублей. Стоимость iPad Air с Wi-Fi – от 20 до 32 тыс. рублей, а моделей с сим-картой – от 25 до 37 тыс. рублей.
В конце октября новое поколение планшетных компьютеров iPad было представлено на презентации в Сан-Франциско. iPad Air сохранил 9,7-дюймовый дисплей, но заметно "похудел" по сравнению с предыдущим собратом – на 1,9 мм. Весит новый планшет на 28% меньше своего предшественника – 454 грамма.
iPad mini второго поколения получил дисплей Retina с разрешением 2048х1536 пикселей. Новый планшет оснащен 64-битным процессором A7 — такой же используется в iPhone 5S. Главным преимуществом нового устройства стала поддержка LTE-сетей.