СКР согласится на сделку с бизнесменом Сергеем Полонским, если он возместит ущерб

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российские следователи готовы пойти на сделку с предпринимателем Сергеем Полонским, если он выплатит  5,7 млрд рублей ущерба дольщикам "Кутузовской мили".

Российские следователи готовы согласиться на сделку с бизнесменом Сергеем Полонским, если он заплатит 5,7 млрд рублей ущерба дольщикам "Кутузовской мили", сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката предпринимателя Александра Карабанова в пятницу, 8 ноября.
"Единственное условие, при котором они (следователи) готовы рассматривать данный вопрос (о заключении досудебного соглашения), это если Полонский явится обязательно сам в Россию и начнет погашать ущерб", — отметил Карабанов, добавив, что бизнесмен готов платить дольщикам.
Адвокат бизнесмена также заявил, что Полонского не устраивает условие о его явке в Россию: "Процедура заключения досудебного соглашения займет полтора-два месяца, и в это время Полонский должен будет находиться в изоляторе временного содержания" – уточнил Карабанов. Поэтому защита предпринимателя будет искать "юридические способы договориться по этому вопросу".
Ранее Сергей Полонский попросил следствие заключить с ним досудебное соглашение, но получил отказ.