Медведев: темпы роста ВВП России слишком низкие для развития страны

Автор фото: Правительство России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что темпы роста ВВП недостаточны для развития страны. По его мнению, ситуация улучшится, если изменить условия кредитования бизнеса и поменять структуру российской экономики.

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что темпы роста ВВП России слишком низкие для развития страны, но считает, что если улучшить условия кредитования бизнеса и поменять структуру российской экономики, то ситуация изменится. Об этом Медведев рассказал в интервью агентству Reuters в пятницу, 1 ноября.
"Мы планировали в этом году прирост валового внутреннего продукта в районе 3%, может быть, даже чуть больше. Реально будет чуть меньше 2%", — отметил Медведев, добавив, что это неплохие показатели на фоне рецессии в европейских странах, но для России этого недостаточно.
Темпы роста экономики России замедлились в конце прошлого года. Власти рассчитывали, что ситуация изменится в лучшую сторону во втором полугодии 2013 года, но в III квартале динамика роста ВВП осталась на прежнем уровне. Министерство экономического развития страны прогнозирует, что основные макроэкономические показатели улучшатся в IV квартале.