Объем ввода жилья в Петербурге за сентябрь вырос в пять раз до 591 тыс. м2

Автор фото: gov.spb.ru

Ввод жилья в Петербурге за сентябрь в пять раз превысил аналогичные показатели прошлого года и составил 591 тыс. м2. Лидером по вводу жилья стал Пушкинский район, за ним расположился Невский район, а тройку замкнул Приморский район.

Объем ввода жилья в эксплуатацию в Петербурге за сентябрь в пять раз превысил показатели прошлого года и составил 591 тыс м2, сообщает пресс-служба комитета по строительству администрации Петербурга во вторник, 8 октября.
Лидером по вводу жилья в сентябре стал Пушкинский район — там построено 15 домов на 6617 квартир, Невский район занял второе место с четырьмя домами на 1458 квартир, Приморский район переместился за месяц с первого места на третье — три дома на 542 квартиры.
Красносельский район лидирует по количеству построенных частных домов — 19, Выборгский район на втором месте — 17 домов, а Курортный район с Пушкинским поделили третье место — по 13 домов.
Всего за этот год в городе сданы 484 дома на 32 086 квартиры, что составляет 1,9 млн м2, отмечается в сообщении.
Продолжается строительство и социальной инфраструктуры: в Курортном районе открылся корпус пульмонологии и наркологического отделения СПб ГУЗ "Городская больница №40", в Приморском районе на Оптиков, 35/2 построена школа на 550 учеников, а в Пушкинском районе появился детский сад на 110 мест.