Кубок St-Petersburg Open отправляется в Латвию

Автор фото: globallookpress

Петербургский теннисный турнир St-Petersburg Open выиграл латвийский спортсмен Эрнест Гулбис. Для него эта победа стала первой в турнирах ATP.

Победителем теннисного турнира St-Petersburg Open стал латвийский теннисист Эрнест Гулбис, который в трех сетах обыграл испанца Гильермо Гарсия-Лопеса 3:6, 6:4, 6:0.
Первый сет латвиец проигрывал 3:1, а в итоге проиграл 6:3. Второй сет тоже неудачно начался для будущего победителя – испанец вел 3:0 и контролировал ход игры. Латвиец в сердцах разбил ракетку об пол. После игры она досталась кому-то из детей.
Видимо, выплеснув злость и обиду, Гулбис успокоился и взял свою подачу. После этого проиграл очко на подаче соперника, а дальше уже не дал ни гейма выиграть своему сопернику. В итоге сет остался за латвийцем – 6:4.
С самого начала третьей партии латвиец взял игру под свой контроль. При счете 3:0, испанец взял медицинский перерыв. Однако это не помогло Гарсиа-Лопесу, и вернувшись на площадку он не смог навязать борьбу прибалту. 6:0 – счет третьей партии, и Эрнест Гулбис празднует свою первую победу в турнирах ATP.