В Чечне от рук террориста-смертника погибли трое полицейских

Автор фото: Евгений Асмолов

Подрыв террориста-смертника в Сунженском районе Чечни в ночь с воскресенья на понедельник привел к гибели троих полицейских. Возбуждено уголовное дело по трем статьям.

В 1:50 понедельника, 16 сентября, к районному отделению полиции селения Серноводск пыталась прорваться машина ВАЗ, начиненная взрывчаткой, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской республике. Один из сотрудников МВД остановил автомобиль около главных ворот РОВД, затем сработало взрывное устройство.
В результате теракта погибли трое полицейских, двое из них — контрактники. Четверо сотрудников РОВД получили травмы различной степени тяжести. Взрывной волной повредило и здание РОВД. Известно, что на месте теракта образовалась воронка диаметром до 3 метров. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 60 кг в тротиловом эквиваленте.
Возбуждено уголовное дело по трем статьям — "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия", "умышленное уничтожение чужого имущества", — сообщили в Следственном комитете Чеченской республики.
Личность террориста-смертника устанавливается. Следователи считают, что к теракту может быть причастна банда Беслана Махаури.