Блогеры раскритиковали депутата Ирину Роднину за сообщение в Twitter

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Блогеры обрушились с критикой на депутата Госдумы от "Единой России" Ирину Роднину за сообщение в Twitter. Она опубликовала там фотоколлаж с американским президентом Бараком Обамой и его женой, которые смотрят на банан. Блогеры решили, что это проявление расизма.

Блогеры обрушились с критикой на депутата Госдумы от "Единой России" Ирину Роднину за сообщение, которое она опубликовала в своем микроблоге в Twitter. Олимпийская чемпионка поместила фотоколлаж с американским президентом Бараком Обамой и его женой, которые смотрят на банан. Блогеры считают, что это проявление расизма.
На сообщение Родниной отозвался оппозиционер Алексей Навальный. Он прокомментировал его так: "Депутат Госдумы РФ шутит". Потом последовали и другие отзывы. Журналист Тихон Дзядко решил, что "депутат ГД Роднина не скрывает, что она расист".
Читайте также:
IKEA обвинили в расизме
Сама же олимпийская чемпионка ответила, что не сама делала фотоколлаж, а ей его прислали, причем от друзей из Америки. Также она добавила, что ничего не писала под ним, а разъяренным блогерам сообщила, что "свобода слова есть свобода, за свои комплексы сами и отвечайте".