Русский музей проведет выставку картин Сильвестра Сталлоне

Автор фото: Global Look Press

Русский музей сообщил о том, что с  27 октября до 27 ноября в нем пройдет выставка картин знаменитого голливудского актера Сильвестра Сталлоне, известного широким массам исполнением ролей боксера Рокки Бальбоа и Рембо.

Актер и режиссер, главный герой боевиков "Рокки" и "Рембо" Сильвестр Сталлоне занимается живописью на протяжении уже 35 лет, и сейчас его работы начали приносить неплохие деньги. Их уже несколько раз выставляли на международных ярмарках искусства, сообщает издание hallart.ru.
В 2009 году картина одного из главных героев голливудских боевиков была продана магнату крупной американской сети казино Стиву Уаинну за $40 тыс.
Сталлоне признается, что очень стесняется продавать свои живописные работы, в основном он дарит их, отмечает издание. Актер долгое время не мог решиться представить картины своей кисти широкой публике. Причиной тому стала критика жены, которая "по-дружески" говорит ему, что через его картины видно самовлюбленного автора.
Отмечается, что Сталлоне пишет в стиле абстрактный экспрессионизм: его работы красочны, экспрессивны и выразительны. Актер признается, что рисовать ему нравится больше, чем снимать фильмы. При этом, отмечает Сталлоне, чем хуже настроение во время рисования, тем более он доволен результатом.
Сильвестр Сталлоне — не единственная знаменитость, профессионально занимающаяся живописью. Из наиболее известных можно перечислить Боба Дилана, Джеймса Франко, Kenzo, Ронни Вуда, Энтони Хопкинса.