В Госдуму поступил законопроект о мигрантах-нарушителях

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Госдуму внесен законопроект о мигрантах, которые нарушили режим пребывания в России. Документ подготовили депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. Они предлагают штрафовать нарушителей и выдворять из страны.

В Госдуму поступил законопроект о мигрантах, которые нарушили режим пребывания в России, пишет РИА "Новости". Документ подготовили депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. Они предлагают штрафовать нарушителей и выдворять из страны.
В настоящее время за уклонение от выезда из России после того, как закончился установленный срок, за работу без разрешения, за уклонение от прохождения иммиграционного контроля грозит штраф и возможность депортации. Инициаторы документа считают, что меры надо ужесточить и обязательно выдворять из страны.
Ситуация вокруг мигрантов обострилась после происшествия на Матвеевском рынке в Москве, когда на полицейских напали несколько десятков мигрантов. Тогда серьезно пострадал оперативник. После инцидента полиция организовала рейды по столичным рынкам и задержала тысячи человек.