Онлайн-аукцион eBay ищет "быструю и дешевую" альтернативу "Почте России"

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие отделения почты России.

Онлайн-аукцион eBay ищет генерального подрядчика по организации доставки товаров российским пользователям сайта, так как многие продавцы жалуются на плохую работу "Почты России" — большая часть товаров сейчас доставляется именно этой компанией. Аукцион намерен найти более "быструю и дешевую" альтернативу.

Онлайн-аукцион eBay ищет быструю и дешевую альтернативу "Почте России". Об этом во вторник сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванные источники.
На данный момент, большая часть товаров, заказанных на eBay, доставляется почтой, однако многие продавцы и покупатели жалуются на неудовлетворительную работу российской компании. По этой причине многие продавцы относятся к покупателям из России с осторожностью и не всегда готовы отправить в нашу страну свой товар.
EBay уже ведет переговоры с рядом компаний, работающих в этом сегменте рынка. В частности, одним из претендентов на работу с eBay стала компания Bay.ru, которая оказывает посреднические услуги по зарубежному интернет-шопингу.
В 2012 году оборот знаменитого интернет-аукциона eBay в России составил $400 млн, при этом эксперты оценивают российский рынок интернет-торговли как наиболее быстро растущий.