На строительство "Спортивной-2" потратят еще 550 млн рублей

Автор фото: Свистунова Валентина

На строительство второго выхода со станции "Спортивная" будет потрачено еще 550 млн рублей из бюджета, не считая 6,7 млрд рублей, которые уже выделены на проект.

Комитет по государственному заказу объявил конкурс на инженерную подготовку территории строительства, а также благоустройство территории после окончания работ. Начальная цена контракта составляет 550 млн рублей.
" Метрострой " начал строительство "Спортивной-2" в апреле 2012 года. В конце года с компанией был заключен контракт на сумму в 6,7 млрд рублей. Срок окончания работ – 2015 год. К тому времени подрядчик должен построить второй выход со "Спортивной" на набережную Макарова.
Теперь комитет по госзаказу объявил конкурс по выносу инженерных сетей с территории строительной площадки и благоустройству территории. Проект по строительству второго выхода из метро согласовывался в Главгосэкспертизе, а проект по выносу сетей в Петербурге, поэтому работы были разделены на два разных тендера. Стоит отметить, что "Метрострой" уже выполнил часть работ, которые были указаны в техническом задании проекта.