Мосгоризбирком отказался проверять финансирование кампании Навального

Автор фото: Свистунова Валентина

Мосгоризбирком не будет заниматься проверкой финансирования избирательной кампании кандидата в мэры столицы Алексея Навального, так как соответствующих жалоб не поступало.

Мосгоризбирком не будет заниматься проверкой финансирования избирательной кампании кандидата в мэры столицы Алексея Навального, так как соответствующих жалоб не поступало. Об этом в четверг, 8 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главы комиссии Валентина Горбунова.
Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что направил в Генпрокуратуру требование проверить финансирование избирательной кампании Навального. Он уточнил, что речь идет о поступлении денег через "Яндекс-Деньги". Между тем, сам оппозиционер сообщил в своем ЖЖ, что у него прозрачная и понятная система сбора средств на избирательную кампанию, и даже представил статистику поступления денег.
"К нам никаких жалоб по нарушению финансирования кампаний кандидатов не поступало, поэтому мы не будем проводить никаких проверок", — заключил Горбунов.
Досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост мэра претендуют шестеро кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также оппозиционный кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.