Экс-глава X5 Retail Group Лев Хасис назначен первым зампредом Сбербанка

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На пост первого заместителя председателя правления Сбербанка назначен Лев Хасис. Такое решение принял Наблюдательный совет. Он приступит к работе 1 сентября 2013 года, если его кандидатуру одобрит Московское главное территориальное управление Центробанка РФ.

На пост первого заместителя председателя правления Сбербанка назначен экс-глава X5 Retail Group Лев Хасис. Такое решение принял Наблюдательный совет.
Он приступит к работе 1 сентября 2013 года, если его кандидатуру одобрит Московское главное территориальное управление Центробанка РФ.
Ранее на подобную должность пришел председатель Московского банка Максим Полетаев. Он был назначен в начале июня этого года.
В 1990-е годы Лев Хасис работал в должности управляющего филиала Автовазбанка в Самаре. В 1999 году он стал членом совета директоров ТД "Перекресток". В 2006 году компания слилась с сетью "Пятерочка". До начала лета 2011 года Хасис был главным исполнительным директором X5 Retail Group, а в октябре этого же года начал работать в Walmart.