Прокуратура Москвы разрешила "Левому фронту" возобновить работу

Автор фото: Павел Волков
Россия. Санкт-Петербург "социальный марш" от стануии метро "спортивная" до станции метро "горьковская"

Московская прокуратура разрешила оппозиционному движению "Левый фронт" возобновить деятельность, так как, по словам представителя ведомства, отпали основания для приостановления работы. Ранее "Левый фронт" сообщал о том, что все требования прокуратуры, регистрация символики и внесение изменений в устав, выполнены.

Прокуратура Москвы разрешила оппозиционному движению "Левый фронт" возобновить деятельность, которая была ранее приостановлена из-за найденных нарушений.
"Прокуратура Москвы подтверждает информацию о возобновлении деятельности «Левого фронта» в связи с тем, что отпали основания для приостановления деятельности", — цитирует РИА "Новости" официального представителя прокуратуры Москвы Елену Россохину.
В середине апреля 2013 года прокуратура приостановила деятельность "Левого фронта" на 3 месяца. С этого момента активистов движения задерживают даже на согласованных акциях протеста. Неделю назад активисты движения заявили, что все нарушения, выявленные прокуратурой в ходе проверки организации, устранены. Оппозиционеры внесли изменения в устав и подали заявку на регистрацию символики.
Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов находится под домашним арестом, он обвиняется в организации массовых беспорядков в Москве.