В Москве полиция задержала 150 человек за акцию в поддержку Алексея Навального

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие 6 отделения полиции.

Московские полицейские задержали примерно 150 человек за несанкционированную акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального. С ними провели беседу и после этого большинство задержанных вышли на свободу.

Примерно 150 человек попали в отделы полиции после акции в центре Москвы в поддержку оппозиционера Алексея Навального, пишет ИТАР-ТАСС. По информации из правоохранительных органов, с задержанными побеседовали, и большинство после этого вышло на свободу.
Акция в центре Москвы состоялась вечером в четверг, 18 июля, около здания Государственной думы. В ней участвовало от четырех до шести тысяч человек. Столичные власти не разрешили это мероприятие. Подобная акция прошла и в Петербурге.
Утром в четверг Алексей Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы. Сразу после объявления приговора его взяли под стражу. В пятницу, 19 июля, в Кировском областном суде пройдут слушания, на которых, возможно, Навальному и другому фигуранту дела, Петру Офицерову, изменят меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.