В Петербурге из-за сильного ветра падают деревья

Автор фото: Trend/Сергей Чевалков

Сильные порывы ветра стали причиной падения деревьев в Центральном и Калининском районах Петербурга. Однако штормового предупреждения в городе пока объявлено не было.

Сильные порывы ветра стали причиной падения деревьев в Центральном и Калининском районах города, сообщает в среду, 17 июля, ГУ МЧС по Петербургу.
Так, около 11 утра дерево упало на здание одного из корпусов Детской городской больницы имени Раухфуса на Суворовском проспекте.
В первом часу дня еще одно дерево рухнуло на проезжую часть около дома №4 по Кондратьевскому проспекту, практически парализовав движение транспорта. Падая, дерево зацепилось за провода, а затем придавило автомобиль "Форд Фокус". Прибывшие на место ЧП спасатели эвакуировали из опасной зоны несколько автомобилей. Специалисты Горэлектротранса отключили напряжение, распилили дерево и убрали его с проезжей части.
Оба инцидента обошлись без пострадавших.
Между тем, МЧС по городу пока штормового предупреждения не объявляло: по информации спасателей, скорость ветра в городе не превышает 10–13 м/с, а в прибрежной зоне Финского залива 14 м/с.