Павел Дуров впервые после ДТП появился на публике — он посетил вечеринку "Мегафона"

Автор фото: Яковлева Елена
Дуров Павел, создатель социальной сети "ВКонтакте.ру".

Основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова впервые после ДТП с его участием заметили на публичном мероприятии в Петербурге. Дуров появился на вечеринке "МегаФона" в рамках Международного экономического форума (ПМЭФ-2013). 

Павел Дуров появился на вечеринке оператора "Мегафон", проходившей в рамках ПМЭФ-2013. До этого о местонахождении основателя крупнейшей в России соцсети оставалось только догадываться. Были предположения, что он работает над новым проектом в американском Буффало.
5 апреля водитель Mercedes нарушил ПДД, проигнорировал требование об остановке, продолжил движение и сбил  инспектора ГИБДД, после чего покинул место происшествия. Полицейский отделался ушибами.  Участники автомобильного сообщества "Синие ведерки" предположили, что Mercedes управлял глава соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров. 
Позднее Следственный комитет РФ возбудил против него уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. После этого в СМИ появлялась информация, что Дуров покинул Россию.
Дурова несколько раз вызывали на допрос в СК, но он там так и не появился. В начале июня фамилия основателя "ВКонтакте" была замечена в списке гостей ПМЭФ-2013. Примерно тогда же стало известно о закрытии его уголовного дела. Следователи не нашли в действиях Дурова злого умысла и завели административное дело за злостное неповиновение требованиям сотрудника полиции.