Сергей Собянин пойдет на выборы мэра Москвы "по самому трудному пути"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин официально заявил, что пойдет на выборы главы столицы как самовыдвиженец, так как считает нужным идти "по самому трудному, сложному пути, заручившись поддержкой избирателей".

Исполняющий обязанности мэра Москвы, член "Единой России" Сергей Собянин официально заявил о том, что пойдет на выборы главы столицы как самовыдвиженец. По мнению политика, выдвинуть свою кандидатуру от партии — самый простой вариант, в то время как он намерен "идти по самому трудному, сложному пути, заручившись поддержкой избирателей".
Собянин заверил, что он сам соберет более 70 тыс. подписей.
Политик покинул пост мэра Москвы, подав в отставку после того, как Общественный совет при мэрии порекомендовал ему сложить полномочия досрочно. Собянин был назначен градоначальником в 2010 году, покинуть свой пост он должен был лишь в 2015 году.
Помимо экс-мэра, на пост главы столицы намерены баллотироваться лидер "Яблока" Сергей Митрохин, лидер группы "Коррозия Металла" Сергей Троицкий, координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, префект САО Москвы Олег Митволь, бывший мэр Москвы Юрий лужков, лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров.