В Архангельске возбудили уголовное дело о хищении 37 млн рублей из городского бюджета. По версии следствия, деньги были выделены на утилизацию мусора. Хищения произошли в период с 2010 по 2012 годы.
В Архангельске из городского бюджета были похищены 37 млн рублей, выделенные на утилизацию мусора, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу РУ ФСБ России по региону. Было возбуждено уголовное дело.
Хищения произошли в период с 2010 по 2012 годы. По версии следствия, к мошенничеству причастны сотрудники предприятия "Спецавтохозяйство по уборке города" и компании "Торгово-промышленная группа - Центр".
Эти организации должны были завезти грунт на мусорные полигоны. Но в действительности работы не были выполнены. Однако деньги предприятия получили, так как предоставили в бухгалтерию фиктивные счета-фактуры и накладные. Расследование дела продолжается.