Суд отправил вице-президента Росбанка Тамару Поляницыну под домашний арест до 16 июля

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Пресненский суд Москвы отправил вице-президента Росбанка Тамару Поляницыну под домашний арест. Он продлится до 16 июля. Поляницына подозревается в помощи председателю правления банка Владимиру Голубкову, который обвиняется в коммерческом подкупе.

Вице-президент Росбанка Тамара Поляницына отправлена под домашний арест на срок до 16 июля. Такое решение принял Пресненский суд Москвы, сообщает РАПСИ из зала суда. Следствие полагает, что Поляницына помогала председателю правления банка Владимиру Голубкову, который обвиняется в коммерческом подкупе.
Требование следователя о домашнем аресте связано с тем, что у вице-президента банка есть больной ребенок и пожилые родители. Также отмечается, что она сотрудничает со следствием.
По версии следствия, Голубков требовал взятку у главы коммерческой фирмы. За это он обещал продлить кредитный договор, уменьшить ставку по кредиту и сумму ежемесячных платежей. Топ-менеджер был задержан при получении суммы в 5 млн рублей. Поляницына выступила в качестве посредника. Следователи полагают, что эти деньги были частью общей суммы в $1,5 млн.
Было возбуждено уголовное дело, Голубкова обвинили в коммерческом подкупе. Ему грозит срок до 7 лет лишения свободы. Сам председатель правления банка вину не признает. "Голубков сказал, что никаких преступлений он не совершал", — сообщил его адвокат Дмитрий Харитонов.