Спикер Законодательного собрания проверяет депутатские декларации

Автор фото: Яндолин Роман

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров рассказал, что пока еще не проверил декларации петербургских депутатов, но проверка идет, и скоро он расскажет о ее итогах.

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров недавно заявил, что лично займется проверкой деклараций депутатов петербургского парламента на достоверность. О своих доходах они отчитались 15 апреля.
Корреспондент dp.ru поинтересовался у спикера, как обстоят дела с проверкой, ведь с того времени уже прошло больше недели.
"Все депутаты Законодательного собрания вовремя подали декларации о своих доходах и доходах своих несовершеннолетних детей. Идет проверка этих деклараций, и я убежден, что пройдет совсем немного времени и я вам оглашу результаты этой проверки", — заявил Макаров.
Стоит отметить, что декларации некоторых депутатов вызвали множество вопросов. Например, депутат Александр Салаев разбогател за 2012 год почти на 12 млн рублей, а у него и его жены появилась недвижимость за рубежом, которая ранее не декларировалась. Разбогател и единоросс Игорь Высоцкий. В декларации за 2011 год у него был заработок чуть больше 2 млн рублей, а в 2012-м — уже более 17 млн. Согласно декларации, он заработал на продаже недвижимости, но странным образом с прошлого года количество его недвижимости увеличилось.