Уволена вся редакция сайта журнала "Большой город"

В пятницу уволена вся редакция сайта журнала "Большой город". Как сообщает главный редактор сайта Екатерина Кронгауз, сотрудникам предложили уволиться без компенсации и пригрозили закрытием журнала, если редакция потребует выплат.

Руководство предложило уволиться по собственному желанию всей редакции сайта журнала "Большой город". Об этом сообщила главный редактор bg.ru Екатерина Кронгауз.
"Предлагают уволиться по собственному желанию с 15 апреля без компенсаций, а если будем требовать компенсаций — закроют журнал", — уточнила Кронгауз на своей странице в Facebook.
Ранее игроки медиарынка неоднократно озвучивали слухи о возможном закрытии всего издания из-за его убыточности.
Первый номер журнала "Большой город" был выпущен издательским домом "Афиша" в 2002 году. В 2010 году СМИ было продано медиахолдингу "Дождь", принадлежащему Александру Винокурову и Наталье Синдеевой.
В 2012 году из журнала уволился его главный редактор Филипп Дзядко. В качестве причины увольнения он озвучил желание инвесторов видеть в журнале больше лайфстайл-материалов, с чем он не мог согласиться. Печатная версия издания распространяется бесплатно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске.