"Википедия" поправила попавшую в список запрещенных статью "Курение каннабиса"

Автор фото: http://ru.wikipedia.org

Редакторы "Википедии" полностью переработали статью "Курение каннабиса", из-за которой популярная российская энциклопедия оказалась в списке запрещенных сайтов.

Сотрудники " Википедии" отредактировали статью "Курение каннабиса", из-за которой популярная энциклопедия оказалась в "черном списке" сайтов.
Исполнительный директор фонда " Википедия РУ" Станислав Козловский рассказал "Русской службе новостей", что, по его мнению, пропаганды употребления наркотиков статья не содержала ни в ее нынешней версии, ни в предыдущей. Текст, по его словам, переработали, потому что он был написан "не очень научным стилем".
Вместе с тем, участники обсуждения на сайте энциклопедии нашли еще пять статей, попавших в реестр запрещенных сайтов. Это материалы "Бонг", "Амфетамин", "Метамфетамин", "Самоубийство" и "Полное руководство по самоубийству" — все эти заметки до сих пор доступны на сайте "Википедии".
Первым материалом " Википедии ", запрещенным еще 16 ноября прошлого года, вскоре после принятия закона о списках запрещенных сайтов, стал материал "Полное руководство по самоубийству". Это заметка о книге японского писателя Ватуру Цуруми, посвященной "безболезненным или достойным методам покончить с жизнью".
Сам Станислав Козловский заявил ИТАР-ТАСС, что знает о 15 попавших в реестр статьях, но официальное уведомление от Роскомнадзора пришло лишь по материалу "Курение каннабиса".