Суд над Алексеем Навальным по делу о хищении имущества "Кировлеса" начнется 17 апреля в Кирове

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Заседание Координационного совета оппозиции. Алексей Навальный на заседании КС оппозиции.
Российская Федерация. Москва. Заседание Координационного совета оппозиции. Алексей Навальный на заседании КС оппозиции.

Суд над Алексеем Навальным по делу о хищении имущества "Кировлеса" начнется в Ленинском районном суде Кирова 17 апреля. Известного оппозиционера обвиняют в сговоре с руководителями "Вятской лесной компании" и "Кировлеса" и хищении более 10 тыс. м3 леса.

Рассмотрение дела о хищении имущества "Кировлеса" начнется в Ленинском районном суде Кирова 17 апреля, сообщается на сайте ведомства. По нему проходит оппозиционер Алексей Навальный.
Следствие считает, что будучи советником главы Кировской области Навальный договорился с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и генеральным директором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и похитил более 10 тыс. м3 леса. Навальный и Офицеров могут сесть на срок до 10 лет.
Навальный отрицает обвинения в свой адрес. Он уверен, что они связаны с его оппозиционной деятельностью. Недавно оппозиционер опубликовал в интернете финансовые документы "Вятской лесной компании".
Ранее Ленинский районный суд Кирова приговорил Опалева к 4 годам лишения свободы условно.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.