Допрос заместителя министра образования Марата Камболова завершен

Автор фото: noar.ru

Заместитель министра образования Марат Камболов покинул здание Следственного комитета, куда он был вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о взятке в Государственном университете управления. Основанием для допроса, по неофициальным данным, стали показания подозреваемого в получении взятки ректором ГУУ Виктором Козбаненко.

Заместитель министра образования Марат Камболов покинул здание Следственного комитета, куда был вызван в качестве свидетеля по делу о взятке в Государственном университете управления. Процессуальный статус чиновника не изменился. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Кирилла Бельского.
"Проводились следственные действия в рамках уголовного дела о даче взятки ректору ГУУ Козбаненко. Хочу особо подчеркнуть, что Марат Камболов в этом деле является свидетелем, он не имеет никакого отношения к взяткам, которые получал Козбаненко", — уточнил защитник.
Ранее в отношении ректора ГУУ Виктора Козбаненко было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 7 млн рублей. По неофициальным данным, экс-глава вуза дал показания против замминистра Камболова. На прошлой неделе в кабинете Камболова прошли обыски.
Адвокат чиновника не исключил, что его подзащитного могут вновь вызвать в Следственный комитет.