В Смольном открыта горячая линия по вопросам завышенных квитанций ЖКХ

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В дежурной службе администрации Петербурга организован прием обращений жителей Петербурга по вопросам проверки правильности начисления коммунальных платежей.

Дежурная служба Смольного по поручению губернатора Георгия Полтавченко с 12 марта принимает от жителей города обращения по вопросам проверки правильности начисления платежей за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба Смольного.
Сообщить о нарушениях при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги можно каждый день, кроме  выходных, с 9 утра до 9 вечера по телефонам 576-65-11 и 576-66-11. Проверкой обращений граждан займутся мобильные группы, в состав которых вошли представители районных администраций, ведомственных комитетов, городской прокуратуры.
В конце февраля президент РФ Владимир Путин раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде российских регионов. Интересно, что в пример он приводил именно Петербург. Путин заявил главе Минрегиона Игорю Слюняеву, что в нескольких районах его родного города квартплата поднялась на 40%, а в некоторых районах Мурманска – на 200%. Путин потребовал от Минрегиона внятного обоснования такого роста и снижения тарифов в регионах, где причин для роста не было. Он также потребовал ограничить рост тарифов на ЖКХ 6%.