Арестован "вор в законе" Лаша Цхалтубский – противник клана убитого Деда Хасана

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Суд в Москве арестовал "вора в законе" Лашу Нижарадзе по кличке Лаша Цхалтубский. Он был противником клана убитого Деда Хасана (Аслана Усояна). При себе у Лаши Нижарадзе нашли 17 граммов гашиша.

В Москве задержан "вор в законе" Лаша Нижарадзе по криминальной кличке Лаша Цхалтубский, сообщает ГУ МВД по ЦФО. При себе у задержанного, ранее осужденного за незаконное хранение наркотиков на 6 лет, было 17 граммов гашиша. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Нагатинский районный суд Москвы арестовал Нижарадзе.
По решению Балашовского районного суда Саратовской области Нижарадзе уже был на административном надзоре сроком 1,5 года. В ночное время суток он не должен был находиться где-либо за исключением места жительства — в подмосковном Дмитрове. Однако, как отмечают в полиции, криминальный авторитет не раз нарушал условия установленного режима. Он передвигался по России и выезжал за ее пределы.  
"Полицейские главка не исключают возможности его присутствия на крупнейшей "воровской сходке", прошедшей в Объединенных Арабских Эмиратах в конце прошлого года, где были "коронованы" 16 человек", — сообщают в ГУ МВД по ЦФО.  
Лаша Цхалтубский родился 13 сентября 1975 года в грузинском городе Цхалтубо. "На протяжении всей своей "карьеры" он был активным последователем "воровских традиций", пропагандировал их среди молодежи и лиц, содержащихся в исправительных учреждениях", — отмечается в сообщении. Там также говорится, что Нижарадзе — сторонник отбывающего наказание Джемо Микеладзе. Микеладзе — противник клана Аслана Усояна по криминальной кличке Дед Хасан.