Правительство Ингушетии ищет 2,6 млн рублей для оплаты участия местного молодого дизайнера в Volvo Fashion Week

Автор фото: zaira-gatagazheva.ru

Правительство Ингушетии готово за бюджетные деньги оплатить участие местного молодого дизайнера Заиры Гатагажевой в "Неделе моды в Москве Volvo Fashion Week". Объявлен конкурс, максимальная стоимость контракта - 2,6 млн рублей.

Правительство Ингушетии разместило на сайте госзакупок конкурс на оплату участия местного молодого дизайнера Заиры Гатагажевой в "Неделе моды в Москве Volvo Fashion Week". Инициатором конкурса является министерство финансов республики.
Согласно материалам тендера, максимальная стоимость контракта - 2,63 млн рублей.
Сведения о проведении конкурса появились в Сети с подачи оппозиционера Алексея Навального, он разместил ссылку на конкурс в своем блоге, сопроводив ее комментарием: "Все мы согласны с тем, что такую талантливую молодежь надо поддерживать.... Но давайте все-таки держать себя в руках.
Мне представляется не очень корректным, что бюджет Республики Ингушетия, наполняемый, к сожалению, откуда угодно, но не из самой Ингушетии, будет оплачивать участие молодого дизайнера в "Вольво Фешн Вик", — отмечает Навальный.
Самым известным и влиятельным кавказским модельером считается жена Рамзана Кадырова Медни. Кадырова и Евкурова связывают не самые теплые отношения. Однако, возможно, это не распространяется на их любовь к дизайну.
Интересно, что Заире Гатагажевой - 30 лет. Не во всех системах измерения эта безусловно молодая женщина проходит по категории "молодой специалист".