Конкурс "Мисс Россия 2013" выиграла Эльмира Абдразакова из Междуреченска

Автор фото: РИА "Новости"

Конкурс "Мисс Россия 2013" выиграла студентка из Междуреченска Кемеровской области Эльмира Абдразакова. В награду 18-летней "Мисс России 2013" Эльмире Абдразаковой досталось $100 тыс. и машина. Татарка Эльмира Абдразакова представит Россию на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс мира".

На конкурсе "Мисс Россия 2013" победила 18-летняя Эльмира Абдразакова. Рост девушки 175 сантиметров, параметры ее фигуры 86-60-92. Она выиграла $100 тыс. и автомобиль.
Эльмира Абдразакова татарка, как и "Мисс Россия 2012" Элина Киреева. Абдразакова — студентка Сибирского университета путей сообщения. "Невозможно описать, что сейчас я чувствую. Я не верю, что я сейчас здесь стою и это происходит со мной", — поделилась девушка, одержав победу, ее цитирует РИА "Новости".
На странице "Мисс России 2013" в социальной сети "ВКонтакте" сообщается, что она вышла в финал под №13. Абдразакова призналась, что сложнее всего на испытаниях для нее было ходить на каблуках. Победительница — не профессиональная модель, а обычная девушка.
Деньги "Мисс Россия 2013" собирается потратить на помощь родному городу. Теперь Абдразакова представит Россию на международных конкурсах красоты "Мисс Вселенная" и "Мисс мира".
Титул "Первой вице-мисс Россия" достался Анастасии Языковой из Ярославля. Вторую "вице-мисс" выбирали голосованием на сайте woman.ru, победила Ирина Туманова из Калмыкии. Призом для девушек стали гранты на обучение в любом университете мира.
Финал конкурса "Мисс Россия 2013" состоялся в субботу, 2 марта, в концертном зале Барвиха Luxury Village. В жюри сидели модельер Валентин Юдашкин, певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, генеральный директор ИД Axel Springer Russia Регина фон Флеминг, теннисистка Анастасия Мыскина, "Мисс Вселенная 2012" американка Оливия Калпо и "Мисс Мира 2012" Ю Венься из Китая.
Фото конкурсанток и видео испытаний можно также посмотреть на официальном сайте "Мисс Россия".