Президент поручил выплатить пострадавшим от падения метеорита 500 млн рублей

Автор фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин поручил выделить Челябинской области полмиллиарда рублей на оказание материальной помощи жителям, пострадавшим от падения метеорита.

Южноуральское правительство обратилось в президентскую администрацию с просьбой оказать помощь в софинансировании ремонтных работ после падения метеорита. Владимир Путин распорядился о финансировании в 500 млн рублей.
"Есть поручение президента оказать материальную помощь жителям Челябинской области, мы ждем финансирование в размере около 500 млн рублей. Пока все восстановительные работы идут за счет средств бюджета Челябинской области", — сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
Метеорит упал в Челябинской области в пятницу. Перед этим он разлетелся в воздухе на части. Во многих зданиях взрывной волной выбило стекла. Осколки попали в жителей, в тот же день за помощью, в основном с порезами, обратились более 5 тыс. человек. В больницу были доставлены 52 человека. По предварительным оценкам, ущерб от падения метеорита составил 1 млрд рублей.
Видео: "Вести"