Полиция ищет неизвестных, обстрелявших четыре маршрутки в Петербурге

Автор фото: ПБТИ

Петербургская полиция разыскивает неизвестных, которые в воскресенье обстреляли четыре маршрутки в Кировском и Красносельском районах города. Только чудом пассажиры общественного транспорта остались живы.

Петербургская полиция разыскивает неизвестных, которые в воскресенье утром обстреляли четыре маршрутки в Кировском и Красносельском районах города. Об этом сообщает Петербургское бюро транспортной информации.
"В воскресенье, 13 января, с 10 до 11 утра сразу четыре маршрутных автобуса компании "ПИТЕРАВТО" подверглись обстрелу. Только чудом пассажиры, находящиеся в салонах транспортных средств, остались живы. Свидетели одного из происшествий заметили злоумышленников, скрывшихся с места преступления на автомобиле. Пострадала техника: главный удар пришелся по стеклам, большинство из которых оказались разбиты. В настоящий момент обо всех случаях сообщили в правоохранительные органы. Ведется следствие", — говорится в сообщении.
Удар пришелся на маршрутные такси №81, №546, и два автобуса, следующих по маршруту №445.
Ранее маршрутки компании "ПИТЕРАВТО" не раз подвергались обстрелу. Последний раз это случилось в начале ноября. Тогда пули попали сразу в пять автобусов.
"К сожалению, пока ни один из злоумышленников по всем 10 аналогичным случаям (а именно столько автобусов компании «ПИТЕРАВТО» было обстреляно в 2012 году) не найден", — говорится в пресс-релизе.