Прокуратура: горожане сами виноваты в образовании очередей в метро

Автор фото: Деловой Петербург

Городская прокуратура проверила информацию об очередях на вход на некоторых станциях метро петербургского метрополитена. В результате ведомство не выявило нарушений и пришло к выводу, что причиной очередей стали горожане, которые не позаботились заранее купить жетоны и продлить проездные билеты.

Петербургская прокуратура проверила сообщения городских СМИ об очередях на некоторых станциях метрополитена и не обнаружила серьезных очередей, сообщает ведомство в четверг, 10 января.
Представитель прокуратуры уточнил, что проверка была связана с публикациями в городских СМИ, которые сообщили о том, что на нескольких станциях метро появились очереди. Также в сообщалось, что наледь и плохо убранный снег мешает проходу на станции "Черная речка".
Прокуроры находились на всех станциях метро, где могли возникнуть очереди на входах и проверка показала, что серьезных проблем нет, говорится в заявлении ведомства.
Прокуратура отметила, что причиной сложившейся ситуации стали недостатки организации продажи жетонов и проездных билетов. Также в ведомстве заявили, что в очередях виноваты сами горожане, которые "не озаботилась тем, чтобы во время праздников купить жетоны или продлить проездной билет".
Сейчас прокуроры проверяют качество уборки на территории, прилегающей к станции метро "Черная речка".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.