Жерар Депардье получил российское гражданство

Автор фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье. Гражданство предоставлено по заявлению самого француза.

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства России французскому актеру Жерару Депардье. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.
"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится в указе.
Ранее Депардье заявил, что откажется от французского гражданства и переедет в Бельгию из-за введения налога на роскошь. Налог так и не ввели, однако свое решение актер не изменил. Россия также попала в число стран, которые Депарье рассматривал в качестве постоянного места жительства - тогда француз заявил, что Путин уже выслал ему российский паспорт. Однако позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что слова актера, вероятно, были шуткой.
Видео: "Вести"