Жилищный комитет усилит проверки зданий города

Автор фото: Ваганов Антон

В связи с участившимися несчастными случаями из-за падений льда и снега с крыш домов, жилищный комитет Петербурга начнет усиленные проверки зданий.

Жилищный комитет Петербурга усилил проверочные мероприятия жилых домов города в связи с участившимися несчастными случаями в результате падения с крыш снега и наледи. Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщает пресс-служба комитета.
Цель проверки — это выявление потенциально опасных зданий, а также в оценке работы управляющих организаций по предотвращению несчастных случаев.
Проверку проводят 19 сотрудников Жилищного комитета. Если будут найдены нарушения со стороны управляющих организаций, руководители будут привлекаться к ответственности вплоть до увольнения.
Если сотрудники комитета найдут нарушения в отношении многоквартирных домов, которые находятся под управлением ЖСК, ЖК, ТСЖ или частных управляющих организаций, материалы будут направляться в Жилищную инспекцию. В отношении нежилых зданий материалы направляются в ГАТИ и администрацию соответствующего района.