Вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов возвращается в Петербург работать в Смольном

Автор фото: admirkutsk.ru

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов скоро покинет свой пост: Ему предложили работать в правительстве Санкт-Петербурга. В начале 2000-х он работал директором по стратегическому развитию и социальным вопросам Санкт-Петербургского морского порта.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов переходит на работу в правительство Санкт-Петербурга. Как сообщает Neva24 со ссылкой на сайт IRK.Ru, окончательное решение об этом будет принято, когда 24 декабря вернется из отпуска мэр города Виктор Кондрашов. До этого Разумов исполняет обязанности главы администрации.
Дмитрий Разумов с 1999 по 2004 работал  директором по стратегическому развитию и социальным вопросам Санкт-Петербургского морского порта. Он также известен в Петербурге тем, что возглавлял местное отделение Социалистической единой партии России (СЕПР). Однако к выборам в ЗакС 2007 года партия допущена не была.
В 2007–2009 годах Разумов работал в Псковской области советником губернатора, затем главой комитетов по инвестициям и по транспорту и связи, потом перебрался  в Забайкалье, где занял пост замминистра Иркутской области по жилищной политике, энергетике, транспорту и связи, а в 2010 году получил назначение вице-мэром Иркутска.