Вице-премьер Дмитрий Рогозин пересядет на "Тигр"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заказал внедорожник "Тигр" для личных нужд. Других заказов, в том числе и от правительства, в Военно-промышленную компанию не поступало.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заказал у Военно-промышленной компании (ВПК) внедорожник "Тигр". В данном случае он выступал как частное лицо, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря ВПК Сергея Суворова. При этом представитель ВПК уточнил, что других заказов от властей не поступало.
Автомобиль с российским двигателем пока не выходил на производстве. Двигатель собирают на Ярославском заводе "Автодизель". У внедорожника будет VIP-салон, а также пятидверный кузов, но не бронированный. Дмитрий Рогозин пока не знает, когда получит машину.
Ранее российские СМИ писали, что Рогозин собирается поменять свой BMW на "Тигр". Вице-премьер частично подтвердил эту информацию в своем микроблоге в  Twitter. "Я давно говорил, что российская оборонка может делать качественную гражданскую продукцию. Перейдем с трофейного на наше!" — написал он.
На том же автомобиле ездят и некоторые другие известные своей патриотичностью граждане, в частности Никита Михалков и Владимир Жириновский.