Во Владивостоке пропал депутат городской думы Дмитрий Сулеев

Во Владивостоке Следственный комитет проверяет заявление о похищении депутата городской думы, члена партии "Единая Россия" Дмитрия Сулеева. В воскресенье, 2 декабря, он собирался ехать в Хабаровск, о чем сообщил по телефону жене. Сулеев до сих пор не вернулся, его мобильный недоступен.

Следственный комитет проверяет заявление о похищении депутата Гордумы Владивостока, члена партии "Единая Россия" Дмитрия Сулеева, сообщается на сайте СК по Приморскому краю.
Заявление подала жена пропавшего. СК отмечает, что пока рано делать выводы о причине пропажи Дмитрия Сулеева.
В августе 2011 года в отношении Сулеева, генерального директора компании "Фармтоп", было возбуждено дело о злоупотрелении полномочиями при продаже недвижимости Владивостокской фармацевтической фабрики.
Дмитрий Сулеев возглавлял фабрику с 2006 по 2011 год. В 2006 году на базе акционерного общества было создано три новых ОАО, после чего компания потеряла несколько зданий в центре города.
Следствие предполагает, что Сулеев незаконно продал принадлежащие ОАО "Фармтоп" здания фабрики с пристройками и котельной. Ущерб от его действий оценивался более чем в 160 млн рублей. В июле 2012 года дело было закрыто по истечении срока давности.