Директором цирка на проспекте Вернадского стал Эдгард Запашный

Автор фото: Итар-Тасс

Директором цирка на проспекте Вернадского в Москве стал Эдгард Запашный. Он занял эту должность в результате двухэтапного открытого конкурса, жюри которого составили известные цирковые деятели и представители Минкультуры РФ. Глава петербургского цирка на Фонтанке будет избран по результатам такого же конкурса.

Директор петербургского цирка на Фонтанке будет выбран по результатам такого же открытого конкурса, какой прошел в четверг на пост гендиректора столичного цирка на проспекте Вернадского, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на статс-секретаря Минкультуры РФ Григория Ивлиева.
Директора цирка на проспекте Вернадского избрали по результатам двухэтапного открытого конкурса, на пост главы цирка претендовали экс-директор Кемеровского цирка Сергей Шабано, Эдгард Запашный и Виталий Булыгин.
Конкурс на должность руководителя цирка на проспекте Вернадского проходил в два этапа: 14 ноября претенденты прошли тестирование, а 15 ноября представили свои программы развития цирка специальной комиссии, состоящей из представителей министерства и цирковых деятелей.