Василий Кичеджи не увидел в крестном ходе признаков срастания церкви и государства

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Санкт-Петербургский международный кинофорум 2012. Открытие кинофорума. На снимке: президент Санкт-Петербургского международного Кинофорума 2012 Василий Лановой и вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, который намерен принять участие в крестном ходе, инициированном Виталием Милоновым, заявил, что не видит в этом признаков "срастания церкви и государства".

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи заявил, что не видит в крестном ходе с участием чиновников признаков "срастания церкви и государства". Об этом чиновник сообщил в интервью "Эху Петербурга".
Ранее стало известно, что замгубернатора намерен принять участие в крестном ходе, приуроченном ко Дню народного единства 4 ноября и иниициированном депутатом Законодательного собрания Виталием Милоновым.
"Срастания власти и церкви абсолютно не происходит... Вот вице-губернатор – это чин. Я его исполняю... А вера лично для меня – это совершенно другое, – рассказал Кичеджи. – Она мне просто не мешает. Вы знаете, вера – это не просто вера в те морали, которые существуют. Я абсолютно уверен: чем больше будет верующих людей независимо от религий, то в целом для любого общества, подчеркиваю, для любого общества будет только лучше. Потому что все конфессии, все религии призывают к добру и к любви. Не только православие", – заключил чиновник.
Крестный ход пройдет в Петербурге 4 ноября. Администрация города согласовала участие в православном шествии трех тысяч человек. Колонна верующих, впереди которой будут нести Казанскую икону Божьей матери, пройдет от Казанского собора по Казанской улице и финиширует у Исаакиевского собора.