Дмитрий Медведев раскритиковал нового замминистра регионального развития Владимира Когана за плохую презентацию

Автор фото: Асмолов Евгений

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал заместителя министра регионального развития Владимира Когана. Недовольство главы правительства вызвали материалы по мерам стимулирования применения новых строительных материалов.

Дмитрий Медведев во время доклада Владимира Когана несколько раз прерывал его вопросами, ответов на которые не было в бумажной презентации, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
"Что делать-то? Я так и не понял. Таблицы странные. Обращаю внимание, надо качественнее материалы готовить. Вы на кого рассчитываете? Даже председатель правительства не понимает, чего надо. На третьей таблице у нас ничего не предлагается. Я имею в виду изделия из полимерных материалов, а на шестой — разглядели, что все-таки ввод должен быть", — спросил Медведев. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
На заявление Когана о том, что ведомство не отслеживает этот показатель Медведев ответил: "Ну так мониторьте!".
Премьер отметил, что дело даже не в таблицах, а в неясности того, какие конкретно меры предлагает Министерство регионального развития для стимулирования использования новых материалов.
Медведев также остался не удовлетворен действующим механизмом внесения корректировок в строительные нормы и правила, об этом он сообщил главе Минэнерго Александру Новаку.
У Министерства регионального развития 17 октября сменился глава. Игорь Слюняев занял место Олега Говоруна. Говорун подал в отставку по собственном желанию, обидевшись на выговор президента за невыполнение "майских" указов.
Видео: "Вести"