Поддержать выборы в КС оппозиции пришли 100 человек

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Марш Миллионов. Акция оппозиции 15 сентября. Лидер Левого Фронта Сергей Удальцов.

На митинг в поддержку выборов в КС оппозиции пришли 100 человек. При этом сами участники пишут в своих микроблогах в Twitter, что на Трубной площади собралось около тысячи человек. На митинг приехали Сергей Удальцов, Илья Пономарев, Дмитрий Гудков. За происходящим наблюдал фотокорреспондент dp.ru.

Более 100 человек, в число которых входят и журналисты, собрались в субботу, 20 октября, на Трубной площади в Москве, сообщает корреспондент DP. Там проходит митинг в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции. Обстановка на площади спокойная.
Однако сами участники митинга пишут в своих микроблогах в Twitter, что собралось около тысячи человек. "Примерно тысяча<...>", — написал журналист TimurKhorev.
На митинг приехали координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, депутаты Госдумы Дмитрий Гудков, Илья Пономарев и другие представители оппозиции власти.
"Планируем новый "Марш миллионов" провести в первой декаде декабря и приурочить его к первому "маршу", — заявил Сергей Удальцов в ходе выступления на митинге.
Выборы в Координационный совет оппозиции начались в субботу, 20 октября. Они пройдут в течение двух дней. Митинг на Трубной площади проходит в поддержку дня голосования. На нем будет рассказано о планах нового органа. Голосование проводится параллельно офлайн и онлайн на специально организованных избирательных участках в разных регионах страны, список которых опубликован на сайте ЦВК. При этом голосование онлайн временно не работает из-за DDoS-атаки на сайт.
В сквере на площади в четырех белых палатках находятся волонтеры, которые помогут всем желающим зарегистрироваться и проголосовать на выборах.
"Наше голосование столкнулось с разными видами противодействия в виде электронных атак. Мы с этим разбираемся, и думаю, эти проблемы решим", — сказал ведущий митинга.