Dagens Industri: Fazer превратил Angry Birds в конфеты

Автор фото: Global look press

Герои популярной игры "Angry Birds" стали мармеладными конфетами. Финская компания Fazer за пять месяцев продала уже 5 млн упаковок. Сегодня конфеты продаются только в 15 странах, в основном в Европе, но компания планирует выйти на рынки Китая и Британии. Помимо этого, Fazer хочет расширить бизнес, выпустив леденцы и жевательные резинки под маркой Angry Birds.

Финская компания Rovio Mobile продолжает получать все новые доходы от Angry Birds. Игра, созданная ими в 2009 году, уже принесла авторам всемирную известность. Заработать удалось не только на самой игре, но и от продажи игрушек, одежды и другой продукции с "сердитыми птицами".
Программисты на достигнутом не останавливаются. Финская компания Fazer выпустила конфеты в виде главных героев игры, как сообщает Dagens Industri.
Фруктовые свиньи и птицы продаются на территории 15 стран. В основном это европейские государства, но, помимо них, Angry Birbs долетели до Сингапура и Казахстана. Сейчас Fazer надеется организовать поставки в британские и китайские супермаркеты.
За пять месяцев с начала продаж Fazer удалось продать 5 млн упаковок мармеладных конфет. Больше всего птицы пришлись по вкусу финнам и шведам. Высокий уровень продаж зафиксирован в аэропортах. Следующих шагом станет выпуск леденцов и жевательных резинок, как сообщили в компании.