В Ленобласти продавали свиной шпик с африканской чумой

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Универсам "Люндик".

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору нашла в Ленобласти свиной шпик, зараженный африканской чумой. Копченый, соленый шпик, варено-копченая грудинка, охотничьи колбаски общим объемом 370,7 кг были произведены ЗАО "Мясной мастер" в Липецке.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Петербургу и Ленобласти обнаружила в области шпик, зараженный африканской чумой, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-секретаря службы Анастасию Вишнякову.
Мясо, зараженное африканской чумой свиней, продавал частный предприниматель С. С. Щигров на сельхозярмарке, проходившей на Вокзальной улице в городе Тосно Ленобласти.
Копченый, соленый шпик, варено-копченая грудинка, охотничьи колбаски общим объемом 370,7 кг были произведены ЗАО "Мясной мастер" в Липецке.
Надзорный орган просит жителей Петербурга и Ленобласти принять все меры для предотвращения занесения вируса, термически обрабатывать еду и одежду при работе с животными. Также лучше не покупать мясную продукцию на рынках и у случайных людей.