Администрация Петербурга ведет переговоры c ВТБ о выкупе "Невской ратуши" в рассрочку

Автор фото: Яндолин Роман
Строительство современного общественно-делового комплекса "Невская Ратуша"

Администрация Петербурга планирует выкупить помещения "Невской Ратуши" у ВТБ в рассрочку за три года. Власти ведут переговоры с банком по этому поводу. На 2014 год в бюджете города для этих целей зарезервировано 10,1 млрд рублей.

Власти Петербурга намерены договориться с ВТБ о выкупе административно-делового комплекса "Невская Ратуша" в рассрочку за три года. Об этом РИА "Новости" рассказал вице-губернатор города Сергей Вязалов.
Он же уточнил, что на выкуп помещений комплекса в бюджете города на 2014 год заложено 10,1 млрд рублей.
"Невская Ратуша" представляет собой современный квартал в историческом центре Петербурга, общая площадь которого составит 370 тыс. м2. В рамках проекта будут построены здание для городской администрации, семь бизнес-центров класса А, конгресс-отель под управлением международного оператора, фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе и рестораны. Согласно проекту, ввод в эксплуатацию первой очереди объекта произойдет в первом квартале 2013 года.
Какие именно комитеты городской администрации переедут в "Невскую Ратушу", пока неизвестно. По словам Вязалова, их список уточняется.