Дмитрий Рогозин: правительство поддерживает инициативу не брать уклонистов от армии на государственную службу

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Весенний призыв начался. С городского сборного пункта в войска убывают первые воинские команды призывников.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сказал, что российское правительство поддерживает идею не брать на государственную службу тех, кто уклонился от службы в армии.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что правительство России поддерживает предложение запретить принимать на госслужбу уклонистов от армии. Он отметил, что сейчас есть такой законопроект, созданный для роста престижа службы в армии.
Думский комитет по обороне уже подготовил соответствующий законопроект. Единоросс Франц Клинцевич, который является автором документа, ранее говорил, что уклонисты от армии не смогут работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора или делегироваться в Совет Федерации.
Сам Клинцевич говорил, что правительство закон не поддержало, так как министры сослались на конституцию, согласно которой все равны, а любое ущемление в правах противоречит ей. Депутат прогнозировал трудную судьбу для законопроекта, потому что многие чиновники не захотят отправлять своих детей в армию.