Сертолово и Всеволожск свяжут с Петербургом легкорельсовые трамваи

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Музей городского электрического транспорта в бывшем трамвайном парке №2.

Легкорельсовые трамваи свяжут Петербург со Всеволожском и Сертолово. Проектирование маршрутов их движения начнется в 2013 г. Трамваи будут представлять собой современные локомотивы с пятью-шестью вагонами, для которых будет обеспечено непрерывное движение на всем пути.

"Между Петербургом и областными городами Сертолово и Всеволожском в 2013 г. начнут ходить легкорельсовые трамваи, которые будут двигаться без задержек", – рассказал журналистам председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.
Это будут современные локомотивы с пятью-шестью вагонами. Они будут доставлять пассажиров от Суздальского проспекта до Сертолово и от Ладожского вокзала до Всеволожска. Специалисты разработают маршруты движения в следующем году. Предполагается, что трасса, которая начнется на Ладожском вокзале, пройдет по проспектам Косыгина, Наставников, Ириновскому до Всеволожска. От Ириновского проспекта до Всеволожска будут проложены новые пути.
Вторая трасса начнется в районе трамвайного кольца на пересечении Выборгского шоссе и Суздальского проспекта. Далее трамваи будут следовать по Выборгскому шоссе до Сертолово.