28 сентября 2012 г. "Гостиница "Россия" отмечает свой 50-летний юбилей

"Гостиница "Россия" - это первый индивидуальный проект советского времени", отметила при общении с представителями компании "Туррис" известный ленинградский архитектор В. Э. Струзман, создавшая целые ансамбли и районы в Санкт-Петербурге.

В 1961 г. перед постройкой гостиницы "Россия", как части ансамбля площади Чернышевского, в газете «Вечерний Ленинград» написали: "новая гостиница будет одной из крупнейших в городе. К еёсооружению приступают архитекторы П. Арешев, Б. Журавлев и В. Струзман".
Так и произошло, гостиница "Россия" по праву стала одним из лучших и крупнейших трехзвездочных бизнес-отелей, куда постоянно приезжали и приезжают представители  компаний со всей страны, множество иностранных гостей и российских туристов.
"Россия" не раз реконструировалась, и теперь снова обновляет свои интерьеры, дополняет количество предоставляемых услуг, улучшает их качество. И в этом году в июле открылся ресторан "Петербург»", появились новые категории номеров, началась реновация конференц-залов.
Сотрудники и руководство отеля, которые  раньше работали здесь, вспоминают 20-летие отеля, его убранство, уникальные услуги, предоставляемые только этой гостиницей в городе.
Зайдя в отель через несколько лет, многие были удивлены насколько отель изменился, как он точно соответствует  потребностям современного человека и до сих пор, услуги, предоставляемые здесь, востребованы не только гостями города, но и жителями Северной Столицы, в особенности при проведении деловых и развлекательных мероприятий.
Компания "Туррис" в честь юбилея гостиницы «Россия» подготовила подарки для сотрудников "России", а для всех проживающих и посетителей мероприятий отеля: с сентября по декабрь различные сюрпризы: карты с повышенными скидками и подарки.
Руководство управляющей компании «Туррис» благодарит своих гостей за то, что все эти годы были с нами, а также всех сотрудников, которые всегда с большой самоотдачей работали в гостинице.
Справка
ЗАО "Туррис" предоставляет профессиональные услуги по управлению объектами отельного бизнеса. Сегодня компания осуществляет полное управление деятельностью гостиниц "Россия" и "Выборгская" в Санкт-Петербурге, "Балтиец" и "Буревестник" в Курортном районе Петербурга и отеля "Лейкари" в Финляндии.
Сайт: www.hotels-turris.ru
www.rossiya-hotel.ru